220

20 июля 2025 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобной Евфросинии Московской, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре. Этот день также ознаменовал 35-летие со дня восстановления Новгородской епархии, которая была выделена из состава Ленинградской митрополии решением Священного Синода 20 июля 1990 года. 

Во время богослужения на сугубой ектенье возносились особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, читаемая по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.  

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Антоний (Битьмаев), иеромонах Борис (Григорьев), иеромонах Сергий (Шардаков), протоиерей Сергий Мельников, иерей Николай Полозов. 

Богослужение сопровождалось пением хора Новгородского духовного училища и соборным хором всех молящихся под управлением регента диакона Владимира Середы.  

По окончании Литургии традиционно был совершен канон Пресвятой Богородице перед Ее Иверским образом.

album-29485077_306808820

Наш сайт использует cookie-файлы. При его просмотре Вы соглашаетесь на использование ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.