19 июля 2025 года у стен Валдайского Иверского мужского монастыря состоялось закрытие ежегодных летних сборов для православной молодёжи Новгородской епархии «Иверский городок». Проект проходил уже в десятый раз и был организован силами прихода святого князя Александра Невского Великого Новгорода по благословению митрополита Льва.
Закрытие «Иверского городка» началось с общей молитвы и благословения участников сборов митрополитом Львом.
Затем состоялся праздничный концерт и награждение. Архиерейских грамот были удостоены активные участники, которые помогали в проведении «Иверского Городка».
Митрополит Лев обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поблагодарил участников за организацию концерта и проникновенные выступления. Владыка высоко оценил патриотическую направленность концертных номеров. «Когда мы участвуем в таких мероприятиях, мы все прославляем Бога и даем надежду старшему поколению, показываем, что они прожили жизнь не зря, воспитав такую молодежь! Вы стали их преемниками, и вы будете дальше совершать победы и укреплять святую Русь», - подчеркнул глава митрополии.
На закрытии присутствовали и выступили с приветственным словом куратор «Иверского Городка», настоятель храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Сергий Мельников, сенатор Российской Федерации от Новгородской области Елена Владимировна Писарева и председатель Комитета культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района Светлана Дмитриева.






















