13 июня 2025 года митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря.
Во время богослужения на сугубой ектении возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.
По окончании Литургии совершено чтение канона Пресвятой Богородице.
Его Высокопреосвященству сослужили иеросхимонах Никон (Шахтахтинский), иеромонах Серафим (Игнатьев), иеромонах Алексий (Ковальчук), иерей Игорь Качмар, иерей Николай Полозов.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Юрьева монастыря под управлением регента Ольги Вересовой.

























