334
 Митрополит Лев напутствовал воинов перед командировкой в республику Дагестан

Сегодня, 29 мая, в служебную командировку в Республику Дагестан выехал сводный отряд новгородской полиции. В торжественной отправке воинов принял участие глава митрополии и сотрудники Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

В составе отряда – представители различных подразделений и служб территориальных органов МВД России на районном уровне и областного Управления МВД. Они сменят своих коллег, которые с декабря прошлого года во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД России на территории Северо-Кавказского региона обеспечивали там правопорядок, сообщает пресс-служба МВД России.

Перед отъездом сотрудников новгородской полиции в служебную командировку, на площади Победы – Софийской в Великом Новгороде состоялся торжественный митинг. В нём приняли участие руководители органов государственной власти Новгородской области, регионального Управления МВД, Общественного совета при УМВД, представители Новгородской митрополии и, конечно же, родные и близкие сотрудников.

Митрополит Лев обратился к воинам: «Дорогие мои, вы отправляетесь в очередную командировку и будете совершать свое служение в южном регионе России, обеспечивая безопасность нашей страны. Вы всегда, и в мирное, и в военное время, находитесь в боевой готовности, и ваша служба сопряжена со многими опасностями. Хочу пожелать, чтобы Господь вас хранил во время пребывания на службе, желаю вам мудрости, стойкости и благополучного возвращения домой. По молитвам жителей Новгорода, ваших родных и близких Господь да сопутстсвует вам в вашем служении».

Далее митрополит Лев в сослужении протоиерея Игоря Беловенцева и иерея Александра Круглова совершил молебен на всякое доброе дело. Воинов окропили святой водой.

Свои добрые пожелания отъезжающим сотрудникам полиции также высказали начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Анатолий Ласков, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин.

Отметим, что эта командировка новгородских сотрудников продлится полгода, после чего их сменят коллеги также из новгородского сводного отряда полиции.

album-29485077_292263074

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15