Митрополит Лев и епископ Арсений совершили Литургию в Свято-Юрьевом монастыре

18 мая 2023 года митрополит Лев и епископ Арсений совершили Божественную литургию в Свято-Юрьевом монастыре.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

-цитата-

«Воплотившимся от Преблагословенной Девы Сыном Божиим ад пленися, Адам воззвася, клятва потребися, Ева свободися, смерть умертвися, и мы ожихом (воскресный Богородичен на хвалитех, глас 2). Поистине Господь оживотворяет нас Своей любовью, избавляет от страха смерти и тления, врачует душевные и телесные немощи, поддерживает в трудностях и испытаниях, утешает в скорбях и печалях, помогает следовать спасительным путем, приводящим в жизнь вечную, когда отрет Бог всякую слезу с очей людских, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет (Откр. 21:4)».

Пасхальное послание Патриарха Кирилла

Архиереям сослужили иеромонах Пантелеимон (Шахтахтинский), иеромонах Серафим (Игнатьев), иерей Николай Полозов. Богослужение сопровождалось пением хора НДУ под управлением регента диакона Андрея Каурова.

album-29485077_292021075