339
Благочинный Новгородского округа поздравил сотрудников МВД с 85-летним юбилеем службы

12 мая 2023 года в актовом зале Управления МВД России по Новгородской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию охранно-конвойной службы МВД России.

В мероприятии принял участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Отец Игорь обратился к собравшимся с приветственным словом: «Добрый день уважаемые сотрудники Внутренних дел! Для обывателя специфика вашей службы не совсем понятна, но многие понимают и осознают, что ваша служба – особая, и вы выполняете особые задачи. С особым контингентом вам приходится находиться бок о бок. Все те невзгоды и лишения вы должны терпеть, принимать, переживать не от случая к случаю, а практически ежедневно. Все те награды, которые сегодня вручали об этом говорят. Невозможно без чувства искреннего уважения относится к сотруднику Внутренних дел. Я всегда подчеркиваю, что мы живем, не замечая чаще всего вокруг каких-либо проблем и происшествий. Это не значит, что они не случаются. Это значит, что вы качественно, искренне и добросовестно исполняете свои обязанности. В этот праздничный день от имени Его Высокопреосвященства митрополита Новгородского и Старорусского Льва и от себя лично хочу поблагодарить вас, пожелать вам крепости сил, терпения. Без внутреннего, душевного призвания служить в вооруженных силах и в органах Внутренних дел просто невозможно. Божией вам помощи!»

Затем отец Игорь от имени митрополита Льва вручил архиерейские грамоты «За образцовое выполнение своих обязанностей и в связи с празднованием 85-й годовщины образования охранно-конвойной службы МВД России» Рыбиной Ольге Олеговне – старшему инспектору по контролю за исполнением поручений отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту управления охраны общественного порядка УМВД области; лейтенанту полиции Васильевой Ольге Анатольевне – помощнику дежурного группы режима ИВС МО МВД России «Новгородский»; старшему лейтенанту полиции Матвееву Алексею Леонидовичу – заместителю командира 2 взвода ОБОКПО УМВД области.

За образцовое выполнение своих обязанностей и в связи с празднованием 85-й годовщины образования охранно-конвойной службы МВД России сотрудники были также награждены: Нагрудными знаками «Участник боевых действий», Нагрудным знаком «За отличие в службе в особых условиях», Нагрудными знаками «Отличник полиции», Почетными грамотами УМВД России по Новгородской области, Благодарностями УМВД России по Новгородской области, Специальным званием на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности, «старшина полиции», Медалью «За вклад в развитие земли Новгородской», Почетной грамотой Губернатора Новгородской области, Благодарственными письмами Губернатора Новгородской области, Благодарностями Председателя Новгородской областной думы.

Перед собравшимися выступали вокальный ансамбль УМВД России по Новгородской области «Созвездие» и музыкальная группа «Союз», члены которой являются сотрудниками Росгвардии и МВД России «Новгородский».

На мероприятии также присутствовали: начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции А.Г. Коновалов, заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области – начальник управления Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам безопасности Ласков А.А., Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Бойцев А.А.

Отметим, что свою историю конвойная служба ведет со времен царствования Петра I, когда конвоированием лиц, содержащихся под стражей, занимались казаки и этапные команды. В 1886 году Высочайшим повелением Александра III было предписано сформировать в Российской империи 567 конвойных команд. 10 июня 1907 года был утвержден первый Устав конвойной службы. 13 мая 1938 года приказом № 091 Народного комиссариата внутренних дел СССР был объявлен Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции. Датой принятия этого документа считается днем образования охранно-конвойной службы Союза ССР и России.

album-29485077_291947600

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15