Митрополит Лев совершил Литургию в Свято-Юрьевом монастыре

10 мая 2023 года митрополит Лев совершил Божественную литургию в Свято-Юрьевом монастыре.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

Во время Литургии возглашалась заупокойная ектенья о новопреставленной р. Б. Валентине (Валентина Васильевна Жамлина, первый директор школы № 20 Великого Новгорода), новопреставленной р. Б. Нине (Нина Наумовна Жервэ), новопреставленной р. Б. Тамаре Пушкаревой.

-цитата-

«Совершив подвиг искупления, Господь Своей крестной жертвой и славным Воскресением открыл врата рая для всех. С тех пор и доныне каждому человеку даруется возможность воспринять Христа всей душой как истинного Бога и Спасителя, ниспосылающего благодатную силу для праведной жизни и деятельного участия в преображении мира».

Пасхальное послание Патриарха Кирилла

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Пантелеимон (Шахтахтинский), иеромонах Серафим (Игнатьев), иерей Николай Полозов.
Богослужение сопровождалось пением хора НДУ под управлением регента диакона Андрея Каурова.

album-29485077_291830792