394
Митрополит Лев принял участие в торжественном митинге в честь Дня Победы

5 мая 2023 года в сквере Воинской славы Великого Новгорода состоялся торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

В митинге приняли участие заместитель председателя правительства Новгородской области Е.М. Кирилова, мэр Великого Новгорода А.Р. Розбаум, митрополит Лев, заместитель председателя Новгородской областной думы О.А. Борисова и другие официальные лица.

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, мы снова и снова возвращаемся к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. Ни страдания, ни смерть, ни террор не сломили дух советских людей, не поставили его на колени перед врагом, навсегда принеся ему вечное звание – «народ-победитель». 


  Цитата
"Что бы ни происходило в изменчивом, порой мятущемся и раздираемом противоречиями мире, какие бы трудности и испытания ни выпадали на нашу долю, мы знаем, веруем и проповедуем: пасхальная радость о Воскресшем Спасителе остается неизменной и всепобеждающей."
Пасхальное послание Патриарха Кирилла


Митрополит Лев обратился с архипастырским словом к участникам церемонии. Он отметил, что в праздник Великой Победы мы вспоминаем воинов, которые на протяжении всей Российской истории защищали нашу землю и передавали опыт служения Родине последующим поколениям.

«Здесь у символа Воинской славы Великого Новгорода- продолжил владыка, - мы с гордостью и благодарностью вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, их подвиги при защите Отечества, а также ветеранов, которые продолжают находиться в строю и передавать свой исторический и жизненный опыт детям и внукам.

На протяжении всей истории были неоднократные попытки стереть Россию с лица земли, но люди, несмотря на разные религиозные и политические взгляды, объединялись в защите Отечества и поэтому всегда одерживали победу.

Митрополит Лев призвал всех к трезвости разума, серьезной оценке всего происходящего и пожелал всем Божией помощи быть достойными потомками наших славных предков.  

album-29485077_291747914

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15