426
Поздравляем главного регента хора Софийского собора Светлану Михайлову с юбилеем!

Сегодня, 2 мая 2023 года, Светлана Михайлова, главный регент хора Софийского собора, отмечает свой юбилей. Поздравляем Светлану Геннадьевну с днём рождения!

Дорогая Светлана Геннадьевна! Примите наши искренние и сердечные поздравления со знаменательным днём Вашего рождения. На протяжении многих лет Вы служите регентом в Софийском соборе и всегда радуете нас исполнением церковных песнопений! Ваша любовью к храму, к церковной музыке и душевное исполнение помогает многим обрести любовью к Церкви, к православному богослужению и найти свою дорогу ко Христу! Поздравляем Вас в этот радостный день и желаем Вам, Вашим родным и близким доброго и телесного здоровья, семейного счастья, благополучия и помощи Божией!

Напомним, что хор Софийского собора за свою историю включал от 30 до 45 певчих. Хор трижды принимал участие в Патриаршем богослужении: в августе 1991 года, во время Литургии при возвращении Софийского собора Русской Православной Церкви (Литургию совершил Патриарх Алексий II), в  2009 году, во время празднования 1150-летия Великого  Новгорода (Литургию  совершил  Патриарх  Кирилл), в Патриаршем богослужении в 2017 году. 
Хор Софийского собора также является участником фестивалей русской духовной музыки и  концертов, посвящённых церковным праздникам и памятным датам. За время своей  деятельности хор принимал неоднократное участие в Рождественских и Пасхальных фестивалях в  Великом Новгороде и Старой Руссе, в концертах в честь иконы «Знамение» Божией Матери, в  Рождественских  праздничных  программах  (в том числе в программе «Рождество на Софийской  площади»), в фестивалях русской духовной музыки на Межрегиональной выставке «Православная  Русь», в региональном Хоровом фестивале «Пасхальный  глас», городских  концертных  программах,  посвященных  Дню  Победы  и  Празднику  славянской  письменности и культуры и  других.