276
В Великом Новгороде состоялась благотворительная акция «Да не оскудеет рука дающего»

В минувшую субботу в Великом Новгороде состоялась благотворительная акция «Да не оскудеет рука дающего». В рамках акции участники добровольческого движения «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово доставили около 50 продуктовых наборов подопечным семьям.

Традиционное мероприятие прошло при поддержке руководства АН «Квартал», сети фитнес-клубов «RecordFitness» и неравнодушных людей.

Фотограф Лилия Зорина прокомментировала акцию: «Те, у кого мы были - старики, одинокие, им, конечно, помощь не лишняя. Кому-то за 80 лет. Тема жизни стариков у нас в России для меня очень болезненная. Я про тех, кто остался один. Им как раз это мероприятие очень нужно, даже не столько продукты, сколько внимание».

Доброволец и заведующая складом гуманитарной помощи Марина Довгалева отметила: «С огромной радостью поучаствовала в благом деле. Такие акции нужны малоимущим людям. Они их очень ждут. Сегодня вечером мне позвонила наша подопечная, которая является постоянной посетительницей социальной столовой и гуманитарного склада. Она от всего сердца поблагодарила за продуктовую помощь. Женщина получает небольшую пенсию по инвалидности, и денег очень не хватает. Например, сегодня у неё не было денег, чтобы приехать в социальную столовую и получить горячий обед. Благодаря акции к ней приехал наш доброволец и привёз ей все необходимое. Женщина была до слез тронута таким вниманием».

Доброволец-водитель Сергей Кириллов, который недавно присоединился к команде, поделился впечатлениями от акции: «Однажды, в силу жизненных обстоятельств, я понял, что именно в Церкви моё спасение. Слава Богу, что Он не оставил меня. Вот так начался мой новый путь, новая жизнь. Добрые дела я всегда любил делать, только все это ещё переплеталось с тщеславием. А сейчас я это делаю исключительно во славу Божию. На самом деле душа стремится что-то доброе делать. Очень жалко людей. Хочется многим помочь. А без организации это сделать очень трудно».

Добровольцы благодарят всех, кто принял участие в организации и проведении благотворительной акции «Да не оскудеет рука дающего».

album-29485077_291084081