146
«Родные люди» поздравили ветеранов и детей Великой отечественной войны с Днём защитника Отечества

В минувшее воскресенье в Великом Новгороде прошла благотворительная акция «Спасибо вам, солдаты дорогие». Акцию провело добровольческое движение при церкви Успения Богородицы в Колмово «Родные люди».

Напомним, что акция проходит при поддержке новгородских предпринимателей - директора «RecordFitness» Дмитрия Кургузова и руководителя АН «Квартал» Дмитрия Тимофеева.   

По сложившейся традиции, добровольцы начали общее дело с молитвы. Настоятель храма протоиерей Николай Ершов совершил молебное пение на всякое доброе дело. Затем батюшка обратился к собравшимся с напутственным словом: «Всякое доброе дело, которое мы делаем в этом мире, мы делаем для Христа. Об этом надо всегда помнить. Конечно, часто доброделание сопровождается искушениями. Но если мы это делаем действительно ради Христа, то Господь всегда будет рядом с нами, благословит наши начинания! Нужно отметить еще один момент: многие люди, которых вы посещаете, часто находятся в плачевном состоянии. И для них очень важна поддержка с вашей стороны. В наше время можно жить в огромном мегаполисе, но быть совершенно одиноким, даже брошенным человеком. Верим, что Господь благословит наше общее дело. Благодарим всех вас за участие в жизни ближних».

Руководитель добровольческого движения Иван Ершов отметил, что особенно отрадно видеть участие молодого поколения в социальном служении прихода: «Ветераны очень ждут вашего приезда. А потом долго помнят общение с молодыми ребятами, которые нашли время на общение со старшим поколением. Спасибо огромное вам, ребята, за ваш труд и участие в благотворительных мероприятиях. Вы делаете Божье дело».

Мероприятие получилось по-семейному теплым и солнечным несмотря на хмурый февраль. Ребята пели песни и радовали ветеранов стихами и поздравлениями от чистого сердца. День выдался насыщенным и плодотворным: молодые волонтёры посетили 40 адресов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны и дети войны, ветераны локальных конфликтов, а также спасатели, трудившиеся в Чернобыле. Остальные добровольцы навестили постоянных подопечных и передали им продуктовые наборы.

aalbum-29485077_290264303