136

Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев посетил Новгородских бойцов в Луганской народной республике.

В канун празднования Рождества Христова по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Новгородского и Старорусского Льва председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев с делегацией во главе с губернатором Новгородской области А.С. Никитиным совершил поездку в Луганскую Народную республику, где мобилизованные и бойцы добровольцы Новгородского артиллерийского дивизиона, а также Новгородские десантники ведут боевые действия в рамках специальной военной операции.

По приезду, многие из бойцов приняли участие в Таинстве Исповеди и Причащении Святых Христовых Таин.

От имени митрополита Льва нашим бойцам были переданы слова приветствия, благословение, нательные крестики и иконки Рождества Христова.

Отец Игорь рассказал, что, «Ребята встретили нас очень тепло и радостно. Многие хотели пообщаться со священником, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Каждый просил молитв о них…».

Губернатор Новгородской области А.С. Никитин от родных, близких и неравнодушных Новгородцев передал письма и посылки, а также все необходимое для несения службы.