9 декабря 2022 года митрополит Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре. Сегодня исполняется 20 лет со дня трагической кончины иеромонахов Нила, Сергия и послушника Сергия.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

После отпуста Литургии была совершена панихида по погибшим в автокатастрофе в 2002 году наместнику Иверской обители иеромонаху Нилу, насельникам: иеромонаху Сергию и послушнику Сергию. Сегодня исполняется 20 лет со дня их кончины.

На кладбище монастыря была совершена панихида. Там похоронены приснопамятные.

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Антоний (Битьмаев), насельники: иеромонах Борис (Григорьев), иеромонах Евсевий (Голубев), штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением хоров Иверского монастыря и НДУ под управлением регента диакона Владимира Середы.

Иеромонах Нил

Иеродиакон Сергий