23 октября 2022 года митрополит Лев совершил Божественную литургию в церкви Спаса-Преображения села Бронница Новгородского района.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

После Литургии было совершено чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии».

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Спасо-Преображенского храма с. Бронница протоиерей Алексий Самуйлов и штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духового училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.