23 октября 2022 года в 10.30 на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала, а также в 18.00 на канале ОТР покажут очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Что нужно знать о Церкви».

Гости студии – председатель Епархиального миссионерского отдела, клирик Софийского собора протоиерей Святослав Цхай и доцент НовГУ, кандидат педагогических наук Елена Орлова – расскажут телезрителям, в чем предназначение Русской Православной Церкви, почему Церковь называют апостольской и соборной. Обсудят понятия «автокефалия» и «Поместная Церковь». В выпуске священник расскажет о церковной иерархии и о том, в чем суть Исповеди и Причастия. Также гости студии поговорят о сегодняшней непростой ситуации в стране и роли Церкви в помощи гражданам.

Ведущая – Ирина Ускова.