992

14 октября 2022 года в Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского состоялась торжественная церемония инаугурации избранного главы региона Андрея Никитина. В мероприятии приняли участие митрополит Лев, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, епископ Арсений.

В числе гостей торжественного собрания были почётные граждане Великого Новгорода и Новгородской области, представители новгородских предприятий и организаций, общественники, работники медицинских учреждений, депутаты, главы муниципальных районов и округов, руководители подшефных городов Запорожья. 

Митрополит Лев поздравил губернатора Новгородской области со вступлением в должность главы региона и зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, адресованное Андрею Никитину:

«Уважаемый Андрей Сергеевич! Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост губернатора Новгородской области. Ваша убедительная победа на выборах свидетельствует о доверии сограждан, а также об их одобрении заданного Вами курса дальнейшего социально-экономического развития региона. Надеюсь, что продолжение сложившегося взаимодействия Новгородской митрополии с органами местной власти будет и впредь способствовать консолидации общества и утверждению в нем непреходящих нравственных идеалов милосердия и любви. Желаю Вам крепкого здравия и благополучия, помощи Божией и успехов в ответственных трудах на пользу жителей региона. С уважением, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл».

С вступлением в должность главу региона также поздравили Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и Председатель областной Думы Юрий Бобрышев.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15