312

28 августа 2022 года Церковь будет отмечать праздник Успения Пресвятой Богородицы. В этот день церковь Успения Богородицы в Колмово отметит престольный праздник и 25-летие со дня возрождения приходской жизни. В честь этих событий добровольческое движение «Родные люди» организует благотворительную акцию в поддержку малоимущих.

Напомним, что акция традиционно проходит при поддержке агентства недвижимости «Квартал» и сети фитнес-клубов «Рекорд».

«С XVIII столетия Колмов Успенский монастырь (с 1764 года - приходской храм) всегда уделял внимание вопросам помощи нуждающимся, - рассказал руководитель добровольческого движения Иван Ершов. - В 1706 году митрополит Новгородский Иов, который очень любил наш монастырь, основал здесь первый в России приют для незаконнорожденных детей. Во второй половине XVIII века Успенский храм был тюремной церковью. В конце позапрошлого столетия именно при Успенской общине возникло первое в Новгороде сестричество милосердия. В последние годы мы стараемся возрождать добрые традиции социального служения, опираясь на опыт предшественников. В 2019 году с Божией помощью открыли социальную столовую, а в 2021 году при поддержке Новгородского металлургического завода - не имеющий аналогов в регионе проект «Социальная столовая на колесах». Еще одной формой помощи людям являются благотворительные акции, в ходе которых наши добровольцы доставляют продуктовые наборы по адресам нуждающихся. В честь 25-летия Прихода мы решили организовать очередную акцию помощи. Благодарим Дмитрия Тимофеева и Вадима Кургузова за помощь в организации акции и приобретении продуктов. Призываем присоединиться всех неравнодушных людей».

Добавим, что данная акция будет выездная. Добровольцы развезут продукты по 50 адресам, где живут нуждающиеся.

Продукты можно приносить в любой день с 9.00 до 16.00 в Успенский храм, расположенный по адресу: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3 (обращаться в свечную лавку справа от входа).