В цикле «Лица Церкви» вышел очередной выпуск о клирике Новгородской епархии. На этот раз героем стал протоиерей Александр Ранне — клирик Софийского кафедрального собора Великого Новгорода, председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации.

В этом выпуске отец Александр рассказывает о своем судьбоносном знакомстве с митрополитом Никодимом (Ротовым), о стажировке в Григорианском университете в Риме, а также рассуждает о том, как найти путь к сердцу молодого человека.

Цикл «Лица Церкви» является совместным проектом портала «Иисус» и телеканала «Спас».

Напомним, что до этого на канале вышли фильмы с участием епископа Юрьевского Арсения и настоятеля церкви Сретения Господня священника Евгения Зайцева.