258

Приближается очень важный для нашего Отечества день - День Великой Победы. Особенно важно, чтобы молодое поколение хранило память о подвигах, которые совершили наши соотечественники в те страшные годы. Именно поэтому 8-й год подряд добровольцы движения «Родные люди» ежегодно, в канун 9 мая, проводят благотворительную акцию «Спасибо за чистое небо». К участию приглашаются все желающие.

Как рассказали нам в церкви Успения Богородицы в Колмово, к которому относится добровольческое движение «Родные люди», приходская молодежь уже несколько недель готовит поздравления в творческой форме и подарки для акции, ведь встреча с ветеранами становится для них самих не только настоящим праздником, но и живым уроком мужества.

Последние года масштабы акции значительно увеличились. Это стало возможным благодаря колоссальной поддержке Новгородского металлургического завода.

«В этом году мы снова объединили наши усилия, чтобы поддержать тех людей, благодаря подвигу которых мы сейчас живем. А еще для того, чтобы сказать им очень важные слова: "Спасибо за чистое небо"», - подчеркнул организатор акции, директор воскресной школы церкви Успения Богородицы в Колмово Иван Ершов.

8 мая с 12.00 до 14.00 на территории Успенского храма пройдет благотворительный обед в честь Дня Победы в формате полевой кухни. В это же время молодые волонтеры посетят ветеранов, поздравят их и вручат подарки.

Если Вы хотите присоединиться к доброму делу - стать на этот день добровольцем-водителем или помочь в формировании подарочных наборов – звоните по телефону: 8-960-206-95-05 (Иван Ершов).

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15