280

Ежегодно на Светлой седмице Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской поздравляет взрослых и юных пациентов новгородских медицинских учреждений и подопечных социальных учреждений города с праздником Пасхи. С этой целью Сестричество проводит сбор подарков для своих подопечных и приглашает к участию всех желающих.

В группе православных добровольцев во ВКонтакте священник Михаил Терещук, который трудится вместе с сестрами милосердия, записал видеообращение к новгородцам, в котором призывает принять участие не только в пасхальных богослужениях, которые совершаются на Светлой седмице, но и в делах милосердия.

Всю эту неделю в храм при Онкодиспансере можно приносить куличи, крашеные яйца, шоколад и другие сладости для поздравления взрослых и юных пациентов, и медицинского персонала новгородских больниц, а также взрослых и детских социальных учреждений, таких, как «Подросток», «Катарсис», «Новгородский психоневрологический диспансер».

Также можно приносить любые канцелярские товары – их с радостью примут юные воспитанники «Подростка» и пациенты туберкулезного диспансера, которых регулярно по праздникам и не только посещают новгородские сестры милосердия.

Поздравление с Пасхой будет проходить на этой и следующей неделе.

Подарки можно приносить каждый день с 10.00 до 17.00 до 1 мая включительно в церковь иконы Божией Матери «Скоропослушница» по адресу: Адрес: Великий Новгород, ул. Ломоносова д.27.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15