17 и 23 апреля у церкви Александра Невского пройдут благотворительные акции «Поделки за пожертвования». Акции направлены на помощь малоимущим новгородцам и приурочены к празднику Пасхи. Мероприятия организованы добровольческим движением храма «Вера. Надежда. Любовь». К участию приглашаются все желающие.

Рукодельницы проекта «Горница», которые уже более 5 лет существует при церкви Александра Невского, предложат посетителям много красивых изделий ручной работы. Собранные средства пойдут на социальные нужды прихода, в частности, на помощь подопечным семьям.

Мероприятия состоятся в воскресенье 17 апреля с 9.00 до 12.00 и в субботу 23 апреля 11.30 до 14.00.

Телефоны для справок: 8 951 726 03 02 (Анастасия), 8 921 209 36 68 (Ольга).

Напомним, что у добровольцев есть своя группа во ВКонтакте, где они выкладывают новости и анонсы акций.

Кстати, все желающие могут присоединиться к рукодельницам мастерской «Горница» и вместе с ними создавать интересные вещи ручной работы. Таким образом можно не только научиться рукоделию, но и участвовать в делах милосердия. Чтобы стать участником «Горницы», необходимо написать администраторам группы или позвонить по указанным телефонам.