16 апреля 2022 года, в праздник Воскрешения святого праведного Лазаря Четверодневного, митрополит Лев совершил Божественную литургию в церкви святого Лазаря Четверодневного на Западном кладбище.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира, которая читается во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

После Литургии митрополит Лев совершил чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии».

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев, настоятель церкви святого Лазаря Четверодневного иерей Александр Ипатов, клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора церкви святого Лазаря Четверодневного и мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.