30 марта 2022 года по представлению митрополита Льва настоятель церкви святителя Климента, папы Римского Великого Новгорода протоиерей Георгий Косовец был награжден Патриаршей грамотой.

Награждение состоялось в церкви святителя Климента, папы Римского на малом входе Литургии Преждеосвященных Даров, которую в этот день совершил митрополит Лев.

Отец Георгий был удостоен Патриаршей грамоты «Во внимание к трудам на благо Святой Церкви» и в связи с 65-летием со дня рождения».

Патриаршими грамотами награждаются клирики и миряне в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви. Награждение Патриаршими грамотами производится Святейшим Патриархом по представлению епархиальным архиереем соответствующего ходатайства.

Епархии Русской Церкви могут учреждать свои медали, грамоты и знаки отличия. Епархиальными наградами награждаются лица, понесшие значительные труды на благо той или иной епархии Русской Православной Церкви. Знаки отличия часто приурочены к юбилейным датам служителей Церкви.