349

В минувшую субботу в молодежном пространстве Успенского храма или в «молодежке», как неформально называют его ребята, прошла интересная встреча на тему «Кто я?». На важные темы, но в необычной формате, с юношами и девушками поговорила Анастасия Маслова – сказкотерапевт и руководитель сказочной мастерской «Воскресение».

Анастасия с радостью рассказала о встрече: «Спасибо всем огромное. Это было нужно не только вам, но и мне. Вы знаете, будущее есть! И оно удивительное! Я его сегодня видела в храме... на молодёжной встрече. Как я поняла, что передо мной будущее? Глаза! У него множество глаз, и все они полны смысла. Эти глаза всю встречу, а она была два часа, слушали и слышали. Дорогие ребята, благодарю вас, что нашли смелость заглянуть в себя, найти там ответы, снять маски, создать греб своей личности, поговорить о живой вере, поделиться своими мыслями, задавать вопросы. Сегодня вы – мои герои. И я точно знаю, что будущее есть. Нет, не безоблачное, со своими трудностями, но оно есть, потому что в ваших сердцах Бог. Спасибо, что подарили мне своё время и частичку любви».

«Встреча была замечательной, помогла лучше понять, прочувствовать себя, даже узнать новое о себе! Спасибо всем за дружную атмосферу и любовь, а она очень чувствовалась!» - отметил Георгий Лидановский.

«На встрече я смогла окунуться в глубину своей души. Больше узнала, как о себе, так и о других ребятах. Анастасия Николаевна смогла дотронуться до сердца каждого присутствующего, это было видно. Она обращалась к нам со всей любовью и нежностью, помогла понять себя: кто я и что во мне есть хорошего. Она дала понять, что в себе надо уметь видеть хорошее и не отвергать этого, и как важно быть собой, а не притворяться другим человеком. Очень надеюсь на то, что подобная встреча скоро повторится. Огромное спасибо организаторам!» - поделилась Надежда Гусева, которая трудится в молодежной команде с первых дней ее существования.

Поддержала ребят и Мария Иванова, недавно присоединившаяся к молодежному активу Прихода: «Большое спасибо за встречу всем ребятам. Благодарю особенно Анастасию Николаевну! Было очень тепло и душевно. Слов нет, есть багаж мыслей и эмоций. Ценю, благодарю и пишу 10 причин...... чего-то важного».

«Отрадно, что мы возродили встречи с нашей молодежью. Чувствуется, что сюда ребята приходят с радостью и надеждой. Надеждой услышать и быть услышанными. Темп жизни сейчас такой, что людям, в том числе и молодежи, не хватает общения «по душам». Радует, что с каждой новой встречей появляются и новые лица. Впереди много работы. Мы хотим сделать традицией встречи для юношей и девушек со священнослужителями, творческими людьми и наставниками, которые могут рассказать о своем пути к Богу и Церкви, а также ответить на волнующие ребят вопросы. Обязательно будем собираться на киновечера с обсуждениями, организовывать концерты, посещать вместе святые места и участвовать в делах помощи ближним», - поделился планами руководитель молодежного движения Иван Ершов.

Следующая встреча для молодежи запланирована на воскресенье, 27 марта. В этот день юноши и девушки станут участниками паломнической поездки по новгородским монастырям.

«Если Вы юноша или девушка в возрасте от 14 до 30 лет – присоединяйтесь и приглашайте друзей! Будет интересно!» - приглашают добровольцы прихода.

Записаться в молодежную поездку можно у Галины Гусевой по телефону: 8-911-609-28-18 до 17 марта!