292

4 ноября 2021 года, в день народного единства и праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в 12.00 на территории храма Успения Божией Матери в Колмово состоится открытие первой в регионе социальной столовой на колесах.

Как рассказали нам в церкви Успения Богородицы в Колмово, этот проект, не имеющий аналогов в нашем регионе, стал результатом плодотворного сотрудничества Новгородского металлургического завода и добровольческого движения «Родные люди».

Напомним, что при Успенской церкви уже 2 года работает социальная столовая, где еженедельно по субботам и воскресеньям каждый нуждающийся может безвозмездно получить порцию горячего обеда.

А теперь приобретенная при поддержке металлургического завода и оборудованная его сотрудниками машина совсем скоро отправится в путь по Новгородской области. Еженедельно добровольцы Успенского храма будут посещать различные районы, доставляя горячие обеды и одежду малоимущим.

В день открытия проекта с 12.00 до 14.00 по случаю праздника состоится большой благотворительный обед: повара Новгородского металлургического завода приготовят 450 обедов, а волонтеры движения «Родные люди» раздадут их нуждающимся. По словам организаторов, несколько добровольческих команд организуют доставку горячих обедов по адресам тех подопечных, которые в силу разных обстоятельств не смогут приехать в этот день в храм.

Мероприятие пройдет находится на территории церкви Успения Божией Матери в Колмово по адресу: Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3.