258

В четверг, 17 июня 2021 года, детский лагерь воскресной школы Покровского собора совершил путешествие в город Кировск Ленинградской области. В канун важной даты для нашей большой страны - 80-летия начала Великой Отечественной войны, ребята посетили два музея: «Прорыв» и «Прорыв блокады Ленинграда».

Дети и родители были очень впечатлены экспозициями. Реалистичность выставок и интересные рассказы экскурсоводов перенесли детей в те тяжёлые времена, когда единственным и самым важным желанием людей было мирное небо над головой. Ребята узнали чуть больше о важной операции по освобождению Ленинграда «Искра» и судьбах героев, которые ценой своей жизни боролись за каждый метр нашей Родины.

После экскурсий ребята смогли примерить форму бойцов Красной армии, пострелять и рассмотреть технику и оружие, участвовавшие в боях. Поездка закончилась прогулкой по живописному парку, на которой детей угостили мороженым.

Это была последняя поездка в рамках ежегодного 10-дневного детского лагеря дневного пребывания при воскресной школе Покровского собора. Во время смены для детей проводились экскурсии, беседы, интеллектуальные игры, развлечения на свежем воздухе и просмотры фильмов.

Теперь двери воскресной школы откроются только в начале осени. С сентября стартует набор новых учеников, как юных, так и взрослых. Всю актуальную информацию и новости школы можно найти в их группе во ВКонтакте. Приглашаются все желающие.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15