276

17 июня состоялся традиционный выезд артистов Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева в дома-интернаты Новгородской области в рамках благотворительной акции «Тепло сердец».

Акция проходит при содействии работников и прихожан храмов святителя Климента, папы Римского и церкви священномученика Димитрия Солунского. В этот раз к акции присоединился приход церкви Александра Невского.

Как сообщила организатор акции, заместитель директора Новгородского городского центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева, прихожанка церкви Климента, Папы Римского Екатерина Разумова, жители трёх домов-интернатов для пожилых людей и инвалидов увидели концертную программу «Мой адрес - Советский союз»: в творческой форме вспомнили главные достижения нашей страны в прошлом веке, советские фильмы и песни. Тема концерта нашла живой отклик у старшего поколения, а одна из жительниц Старорусского дома-интерната «Приильменье» даже прочитала стихи о том, как хорошо было бы вернуться в прошлое.

Также волонтёры посетили Шимский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Новгородский дом ветеранов.

«Для детского дома-интерната им. Ушинского мы специально подготовили конкурсно-развлекательную программу с весёлыми флешмобами, а наши артисты превратились в весёлых персонажей: Солнышко, Облачка и Дождинки. Ребята с огромным удовольствием участвовали в бесконтактных конкурсах, пели и танцевали. Они такие отзывчивые и благодарные, что растопят любое сердце», - поделилась впечатлениями от поездки Екатерина Разумова.

Главными героями дня, конечно, стали артисты, которые под палящим солнцем стойко и со всей отдачей отработали 4 полноценные программы.

«В дома-интернаты были переданы подарки, вещи, средства гигиены и сладости, собранные неравнодушными людьми, готовыми раскрыть своё сердце и поделиться с другими толикой своего тепла. Огромное вам спасибо и слова благодарности от жителей домов-интернатов!» - отметила Екатерина.

Июньская поездка завершилась, но деятельность в рамках акции продолжается, уже начинается подготовка к августовскому выезду. Приветствуется помощь волонтёров со своим транспортом, со 2 августа откроется приём подарков в рамках новой акции.

Предложения о сотрудничестве принимаются в личку организатором акции Екатериной Разумовой. Больше информации и полный фотоотчет можно найти в группе ТЕПЛО СЕРДЕЦ.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15