320

С 1 июня по 1 октября 2021 года воскресная школа церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово принимает заявки на обучение детей и взрослых.

В воскресную школу принимаются: дети от 4 до 13 летвзрослые от 18 лет.

Директор воскресной школы Иван Ершов отметил, что важнейшей функцией детской воскресной школы является воспитание подрастающего поколения в любви к Богу и ближним: «Наши воспитанники не только обучаются вероучительным предметам и основам Православия, но и активно участвуют в богослужениях, жизни прихода и митрополии. Ребята вовлечены в благотворительные и творческие проекты, принимают участие в концертах и выставках, активно посещают экскурсии и совершают мини-путешествия».

Во взрослой воскресной школе изучаются следующие предметы: Священное Писание, Литургика, церковно-славянский язык, церковное пение; Православное краеведение - знакомство с историей Новгорода и новгородской святости, и другие предметы. Организуется посещение выставок и экскурсий, паломнических поездок, участие в жизни прихода.

Также при храме существует молодежный приходской актив для ребят от 13 лет и старше.

Бланки заявлений можно получить на свечном ящике храма, а актуальную информацию можно узнать по телефонам: 8-960-206-95-05 / 8-911-609-28-18 или по электронной почте храма  uspeniekolmovo@mail.ru.