Вчера, 2 июня 2021 года, исполнилось 4 года со дня кончины клирика Покровского собора иерея Олега Громова. В этот день настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев совершил Божественную литургию в храме святого праведного Лазаря Четверодневного на Западном кладбище и панихиду у могилы отца Олега.

По окончании богослужения отец Игорь поделился воспоминаниями об отце Олеге: «В тот день с трудом мы все поверили в это. И вот уже 4 года пролетело. Благо есть этот храм, построенный в новое время и рядом кладбище где многие новгородцы покоятся и ожидают Второго и Страшного пришествия Господа нашего Иисуса Христа. Здесь, на храмовой территории, промыслом Божиим это место стало местом упокоения отца Олега, в алтарной части, где совершается Божественная литургия. Он сам очень часто говорил, что любит совершать Божественную литургию, главную службу, где Церковь земная соединяется с Церковью небесной. Мы сегодня все вместе собрались здесь, в этом храме и в других храмах нашей епархии молятся за отца Олега. Его многие знают, хотя он не много времени пробыл в священном сане, но в то время, когда он был алтарником при храме, учился в Новгородском духовном училище, выполнял послушания священноначалия, самой разной направленности, он отличался отзывчивостью, добротой, сердечностью, профессионализмом и глубокой религиозной верой. Будем помнить его именно таким, и безусловно будем и впредь молиться о нем, потому что он, как никогда, в этом нуждается. Усопшим нужны ни наши слова, ни слезы, а именно молитва. Вечная ему память!»

Протоиерею Игорю Беловенцеву сослужил клирик Покровского собора иерей Александр Круглов.