11 апреля в 18.00 на каналах ОТР и Новгородское областное телевидение выйдет очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Страстная Седмица- это время, когда Господь Бог идёт навстречу нам».

Страстная седмица – последняя неделя перед Пасхой. В Православной Церкви это самая важная неделя всего года, посвященная последним дням земной жизни Христа, Его страданиям, распятию, крестной смерти, погребению. Страстная Седмица – это уже не Великий пост, хотя пост в эти дни соблюдается особенно строгий.

О значении Страстной седмицы и о том, чему она нас учит, расскажут гости «Софии»: клирик Софийского собора иерей Михаил Ершов и прихожанка церкви священномученика Климента, папы Римского, сестра милосердия Наталья Ластовская. Ведущая передачи – Наталья Михедина.

Телезрителям будет представлен ролик о жизни Новгородской митрополии за последние две недели.