372

В минувшую субботу в рамках просветительского проекта «Культурная суббота» учащиеся взрослой воскресной школы и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы в Колмово посетили Софийский собор.

Экскурсию провела хранитель книжного фонда Софийской библиотеки Маргарита Антонова

Слушатели взрослой школы поделились своими впечатлениями: «Мы услышали интереснейшую историю создания собора, увидели древние фрески и иконы, поклонились святым мощам угодников земли Новгородской, приложились к чудотворной иконе «Знамение», которую испокон веков почитают Заступницей Великого Новгорода. От всего сердца благодарим Маргариту Евгеньевну за очень познавательный рассказ».

Напомним, что проект «Культурная суббота» стартовал осень 2019 года. Его целью является знакомство новгородцев и гостей города с многовековой историей и культурой нашего города.

Проект «Культурная суббота» продолжается. В апреле состоится очередная экскурсия по достопримечательностям Великого Новгорода. Все желающие могут принять участие в проекте. Количество мест ограничено.

По всем вопросам можно звонить директору воскресной школы Ершову Ивану Николаевичу по телефону: 8-960-206-95-05 или обратиться к нему через страницу во ВКонтакте