413

С 1 по 5 января 2021 года в Новгородской епархии состоится ежегодная Зимняя молодежная Библейско-богословская школа (ББШ) на тему «Рождество Христово». Школа впервые пройдет в онлайн-формате. К участию приглашается все желающие. Заявки принимаются до 31 декабря включительно.

«Приближается праздник Рождества и по традиции, в преддверии этого праздника, мы организуем Библейско-богословскую школу. Не смотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию была успешно проведена летняя смена, участники были очень рады живому общению в кругу единомышленников. Приглашаем вас принять участие в зимней смене Библейско-богословской школы. Тема этой смены «Рождество Христово». Мы предлагаем вам готовиться к этому празднику вместе. Ведь всем нам сейчас так не хватает общения, пусть даже и через экран. В эти предпраздничные дни мы будем изучать, обсуждать и переживать событие Рождества и его отражение в культуре и нашей жизни», - отметил организатор ББШ, председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Евгений Зайцев.

В этом году лекторами будут заведующий кафедрой теологии НовГУ Сергей Аванесов; профессор кафедры русского языка НовГУ Виктория Дидковская; заместитель директора Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова Михаил Раненко; старший преподаватель кафедры богословия Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидат богословия, настоятель новгородской церкви Феодора Стратилата протоиерей Сергий Золотарев; председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Евгений Зайцев и другие.

Отец Евгений отметил, что в этом году в ББШ смогут принять участие желающие всех возрастов, а не только молодежь: «Мы позиционируем себя как школа, а учиться не поздно в любом возрасте, поэтому ждем всех желающих. Возраст – это не просто дата в паспорте, это состояние души человека. Возможно, кто-то приняв участие в ББШ онлайн, в будущем захочет участвовать в ней уже очно».

Принять участие в ББШ в этом году можно двумя способами:

1) подать заявку по ссылке и участвовать в конференциях на площадке Zoom: участникам будет разослана подробная программа ББШ по почте, также они смогут задавать вопросы лекторам в прямом эфире;

2) смотреть запись трансляции и задавать вопросы в комментариях под видео.

Скоро в группе ББШ во ВКонтакте будет опубликовано объявление о том, где именно будут транслироваться конференции. Следите за новостями. Там же можно задать все вопросы администраторам группы, также это можно сделать по электронной почте: bbshvalday@gmail.com.