Ежегодно, незадолго до Рождества Христова, добровольцы движения «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово поздравляют своих подопечных с этим светлым и долгожданным праздником. Сейчас волонтёры активно репетируют поздравительные номера и собирают подарки, чтобы подарить рождественское чудо тем, кто в этом особенно нуждается. Акция пройдёт с 25 по 27 декабря. Приглашаются все желающие.

«Все - и дети, и взрослые ждут наступления светлого праздника Рождества Христова, но среди нас есть те, кто особенно ждёт настоящего рождественского чуда! Традиционно в конце декабря добровольцы движения «Родные люди» превращаются в весёлых Дедов Морозов, Снегурочек и добрых героев сказок и на сказочных санях отправляются туда, где очень нуждаются в этом чуде - к детям с особенностями здоровья, сиротам, детям из неполных семей и одиноким старикам. К ним в дома они несут рождественскую весть, радость, свет и сладкие подарки», - отметил куратор добровольческого движения Иван Ершов.

Добровольцы отмечают, что в эти предпраздничные дни любой желающий может стать частью их команды.

Для этого можно:

* сделать репост статьи у себя на стене, рассказать друзьям или разместить в подведомственной вам группе;
* принять участие в сборе сладких подарков и сладостей (конфет, леденцов, кексов и т.д.), подарки принимаются в период с 22 по 26 декабря (ежедневно с 9.00 до 16.00) по адресу: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3 (Успенский храм);

* внести посильную лепту в сбор средств на приобретение подарков для детей и стариков (лепту можно передавать на свечной ящик по указанному выше адресу или переводить на карту добровольческого движения).

РЕКВИЗИТЫ:
При переводе необходимо указывать «НА РОЖДЕСТВЕНСКУЮ АКЦИЮ»
Номер карты храма: 4276 4300 1649 1902
Счёт получателя: 40817810543860163710
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044959698
Корреспондентский счёт: 30101810100000000698
Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440

«Имена всех участников и жертвователей будут записаны в специальный «Синодик», чтобы мы могли молиться о вас и ваших близких на каждом богослужении. Храни вас Господь!» - отмечают добровольцы.