29 августа с 11.00 до 15.00 в Социальной столовой при церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово состоится благотворительный обед для малоимущих и оказание продуктовой помощи нуждающимся. Мероприятие приурочено к празднику Успения Божией Матери. Добровольцы храма приглашают желающих принять участие в добром деле.

«Последнее время нам все чаще задают вопросы: "Работает ли социальная столовая? Не закрылся ли проект "Накорми голодного?". С Божией помощью и общими усилиями проект продолжается! Хотя карантинные меры в регионе смягчены, режим самоизоляции снят, ажиотаж вокруг проекта утих, наше движение "Родные люди" поддерживает это начинание и работает над его развитием! За каждой Литургией мы молимся за всех благодетелей и жертвователей. По традиции, к большим праздникам мы стараемся организовывать благотворительные обеды, чтобы каждый нуждающийся мог получить порцию горячего обеда и маленький лучик надежды. Помочь тем, кто в беде, - это шанс, который Бог дает нам каждый день! Давайте не будем его упускать!», - отметил куратор столовой Иван Ершов.

Организаторы мероприятия предлагают всем желающим принять участие в добром деле любым из способов:

* распространить информацию о предстоящем обеде и рассказать об этом нуждающимся;

* помочь в доставке продуктовых наборов по адресам;

* принять участие в сборе продуктов для социальной столовой, которой необходимы: овощи (картофель, лук, морковь, капусту), крупы (греча, рис, геркулес, перловка), макаронные изделия, консервы (мясные и рыбные), сахар, конфеты, печенье, подсолнечное масло;

* принять участие в сборе средств на организацию благотворительного обеда и приобретение продуктовых наборов.

РЕКВИЗИТЫ:
(при переводе необходимо указывать «НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОБЕД» или «НА СОЦИАЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ»)
Номер карты храма: 4276 4300 1649 1902 (или по номеру 8-960-206-95-05)
Счет получателя: 40817810543860163710
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044959698
Корреспондентский счет: 30101810100000000698
Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440

«Обязательно пишите имена - свои и родных! Мы молимся за всех наших помощников! Ваши имена будут внесены в специальный "Синодик жертвователей"», - призывают добровольцы.

Подробнее о благотворительном обеде Вы можете узнать у руководителя добровольческого движения «Родные люди» Ивана Николаевича Ершова по телефону: 8-960-206-95-05.

Режим работы Социальной столовой можно посмотреть здесь.