18 апреля 2020 года с 23.30 до 02.30 на канале Новгородского областного телевидения, а также впервые на канале ОТР состоится прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из Софийского собора.

Пасхальное богослужение состоит из трех частей: Полунощницы, которая начнется в 23.30Пасхальной заутрени, которая начнется в 00.00 с крестного хода вокруг собора и продолжится Божественной литургией. О каждой из частей богослужения, а также о празднике Пасхи подробно расскажет комментатор трансляции - насельник Свято-Юрьева монастыря кандидат богословия иеромонах Григорий (Побожин).

Во время прямой трансляции можно будет услышать Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Богослужение будет транслироваться и в Интернете на сайте Новгородского областного телевидения