283

В спортзале гимназии «Эврика» состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, - спортивная семья» для учащихся гимназии и воспитанников воскресной школы церкви Успения Богородицы в Колмово. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Напомним, что гимназия «Эврика» и церковь Успения Богородицы в Колмово сотрудничают уже 7 лет. В рамках сотрудничества организуются различные мероприятия: от добровольческих до спортивных. И сотрудничество это, по словам организаторов, постоянно развивается: «С Божией помощью постепенно удается создавать площадки для общения семей на приходе – это семейные посиделки, выездные мероприятия для детей и родителей. Летом планируется семейный добровольческий слет для общения и обмена опытом. Спортивный праздник – это тоже одна из площадок, где ребята и их родители могли пообщаться, стать ближе друг к другу, получить заряд позитива».

В спортивном фестивале приняли участие 4 команды – более 50 человек. Команды церкви Успения: «Молния», «Защитники», и «Фортуна» и команда гимназии «Бравые ребята» выполняли разнообразные задания – от обычных индивидуальных беговых эстафет до командных испытаний. Организаторы отметили интересную деталь: несмотря на то, что мероприятие носило состязательный характер, среди участников царила атмосфера доброжелательности, любви и заботы друг о друге. По итогам соревнований I место досталось команде «Молния», II место – «Бравым ребятам», III место – «Защитникам», а IV место – команде «Фортуна».

Своими впечатлениями поделились участники соревнований. «Для нашей семьи очень дороги все семейные праздники в воскресной школе: мы получаем заряд энергии, позитива, любви, приятное сопереживание! Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, на мой взгляд, прошел «на ура». Мы очень благодарны организаторам, потому что на мгновение все участники стали большой и дружной семьей», - рассказала мама воспитанника воскресной школы Алена Алексеева.

«Все ваши мероприятия нравятся. Давно так не веселились и не соревновались. Только приятные впечатления! Храни вас Господь!» - поделилась мама ученика гимназии «Эврика» Наталья Глушец.

О предстоящих мероприятиях церкви Успения Богородицы можно узнать в их группе во ВКонтакте или на сайте Успенского храма.


Организаторы спортивного праздника выражают благодарность тренеру Александру Истомину и всем помощникам за активное участие в организации мероприятия.