399

20 февраля 2020 года в церкви в честь святого благоверного князя Ярослава Мудрого в Центре дневного пребывания ветеранов при Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого отметят первую годовщину со дня освящения храма.

Начало Литургии и молебна – 10.00, Исповедь – 9.15.

Отметим, что в 1993 году в Новгороде, жители которого всегда почитали великого князя-просветителя Ярослава Мудрого, появилось крупнейшее в области государственное образовательное учреждение, названное в его честь – Новгородский университет имени Ярослава Мудрого. В 2012 году при Гуманитарном институте НовГУ в Антоново появился первый в Новгороде университетский храм – Сретения Господня. В день памяти небесного покровителя, святого князя Ярослава, в храме традиционно молятся сотрудники и студенты Новгородского университета.

19 февраля 2019 года митрополит Лев освятил второй университетский храм, который был назван уже в честь небесного покровителя университета – князя Ярослава Мудрого. Церковь является приписной к приходу Покровского собора. Настоятель собора и благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев совершает здесь богослужения дважды в месяц по вторникам. В храме образовался постоянный приход, который состоит из ветеранов Великой Отечественной войны и других войн.

Адрес церкви: Великий Новгород, ул. Нутная, д. 5.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15