355

Незадолго до праздника Рождества Христова состоялся второй этап ежегодной благотворительной акции «Пусть праздник в каждый дом придет», которую организовало добровольческое движение «Родные люди» при храме Успения Богородицы в Колмово.

В процессе проведения акции добровольцы из числа учащихся воскресной школы, молодежи и семей прихода поздравили более 80 малоимущих, неполных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также посетили одиноких пожилых людей.

Добровольческое движение «Родные люди» проводит благотворительные акции несколько раз в год. «Мы приурочиваем эти мероприятия к важным церковным и государственным праздникам - Пасхе, Рождеству Христову, 9 мая, Дню матери, - поделились волонтеры. - Цель акции - не только помощь ближним, их поддержка и привлечение внимания общественности к проблемам людей. Каждая акция имеет очень важную воспитательную цель: это возможность немного выйти из «зоны комфорта», понять, что рядом есть люди, которым нужно помочь, это возможность стать участником общего доброго дела.»

Участники акции рассказали сайту епархии, что особенно запомнилось на этот раз во время проведения акции: «Очень вдохновляет, что это дело с каждым годом находит все больше откликов в сердцах людей. Наши проекты действительно становятся народными: без помощи других людей, их поддержки и деятельного участия осуществить все это было бы очень и очень трудно. Хочется сказать «огромное спасибо» всем, кто был причастен к организации акции и другим благотворительным мероприятиям в ушедшем 2019 году».

Подводя итоги года, участники движения «Родные люди» рассказали о перспективах на будущее: «На наш взгляд, все только начинается. И благотворительная акция - тому пример! К нам присоединяется не только молодежь, но подтягивается и более младшее поколение - учащиеся воскресной школы, а за ними - их друзья, родители... «Родных людей» становится все больше. А это значит, что будут развиваться начатые проекты и, конечно же, обязательно появятся новые. Присоединяйтесь к нам!».

Если вы хотите стать участником добровольческого движения «Родные люди» при храме Успения Пресвятой Богородицы в Колмово, то звоните 8-960-206-95-05 (Ершов Иван Николаевич) или пишите uspeniekolmovo@mail.ru. Дружная команда добровольцев всегда рада новым участникам.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15