368

Добровольческое движение «Родные люди» при храме Успения Богородицы в Колмово каждый год проводит рождественскую акцию «Пусть праздник в каждый дом придет». Мероприятие направлено на помощь детям с ограниченными возможностям, одиноким пенсионерам, нуждающимся семьям. В акции могут принять участие все желающие.

На протяжении 6 лет в конце декабря молодежная добровольческая команда церкви Успения перевоплощается в Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей и идет дарить радость всем нуждающимся в заботе и любви.

«А теперь представьте: для кого-то вы сможете стать настоящим волшебником или хотя бы сотворцом рождественского чуда! Оглянитесь вокруг: в мире столько людей, которые нуждаются в нашей помощи, в тепле, внимании и поддержке. Давайте всем миром объединимся и сделаем так, чтобы в каждый дом пришел праздник», - призывают волонтеры новгородцев. 

Акция будет организована в трех направлениях:

1) поездки в социальные учреждения. В ходе поездок добровольцы поздравят воспитанников ОБУСО Приют «Радуга», юных пациентов Областного туберкулезного диспансера, одиноких пожилых людей из «Белебелковского дома ветеранов» и «Новгородского дома ветеранов» в поселке Пролетарий и селе Поддорье Нвогородсокго района;

2) поздравление детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных и неполных семей. Это самая масштабная часть акции. Деды Морозы, Снегурочки и их помощники будут ходить по квартирам и поздравлять детей, дарить им подарки и настоящую новогоднюю радость; 

3) поздравление ветеранов и одиноких пожилых людей на квартирах. К ним тоже придет Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. 

Как Вы можете ПОМОЧЬ в благом деле:

Способ 1. Очень важно сейчас - распространить информацию об акции. Чем больше людей узнают об этом - тем больше детей и пожилых людей добровольцы смогут поздравить и больше подарков собрать.

Способ 2. Может быть, вы знаете семьи, где есть дети-инвалиды? Или малоимущие и неполные семьи, где не хватает чуда? А может быть, по соседству с вами живет одинокий пенсионер? Вы можете устроить для них настоящий праздник: просто передайте им анкету (она прикреплена ниже) или заполните ее с их согласия. Анкеты можно также получить на свечном ящике храма Успения Божией Матери в Колмово по адресу: улица Павла Левитта, 9/18, корпус 3.

Заполненные анкеты можно пересылать руководителю движения Ивану Николаевичу Ершову во ВКонтакте или передать на свечной ящик храма.

Способ 3. А может быть вы - прирожденный Дед Мороз или Снегурочка? Или у вас есть авто и вы готовы стать водителем для волшебной команды? Или хотите принять участие в формировании подарочных наборов? Добро пожаловать в команду «Родные люди»!

Способ 4. Вы можете помочь добровольцам в сборе подарков для детей, малоимущих людей, стариков. Подарки можно передать на свечной ящик храма Успения Божией Матери в Колмово (ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3).

ПРИНИМАЮТСЯ:
новогодние подарочные наборы сладостей для детей (для поздравления всех детей нужно собрать примерно 250-300 штук), кружки, настольные елочки, настольные светильники, открытки, сделанные своими руками, пледы, красивые полотенца, теплые носки и тапочки - от 36 до 44 размера, футляры под очки, шампуни, гели для душа, красивое мыло, чай, кофе, цикорий, календари, консервированные ананасы (персики, клубнику).

Способ 5. Вы можете принять участие в сборе средств на рождественскую благотворительную акцию.

Реквизиты (при переводе необходимо указывать «НА РОЖДЕСТВЕНСКУЮ АКЦИЮ»)
Номер карты храма: 4276 4300 1649 1902
Счет получателя: 40817810543860163710
Банк получателя: Отделение № 8629 Сбербанка России г. Великий Новгород
ИНН получателя: 7707083893
БИК банка получателя: 044959698
Корреспондентский счет: 30101810100000000698
Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440

Любую помощь добровольцам можно оказывать до 29 декабря

С 20 по 22 декабря пройдет поздравление в социальных учреждениях, а с 26 по 29 декабря - на квартирах.

По всем вопросам, касающимся акции, можно обращаться к руководителю добровольческого движения «Родные люди» Ивану Ершову по телефону: 8-960-206-95-05, по электронной почте: uspeniekolmovo@mail.ru или через социальную сеть ВКонтакте: https://vk.com/id28801702.

Анкету на поздравление можно скачать здесь.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15