441

С 5 октября 2019 года в церкви Александра Невского начинается цикл Катехизаторских бесед, которые будет вести настоятель храма, протоиерей Сергий Мельников. Приглашаются желающие от 18 лет.

Первая ознакомительная встреча пройдет в эту субботу, 5 октября, в 13.00 в воскресной школе храма по адресу: Великий Новгород, проспект Александра Корсунова, д. 56.

Беседы будут проходить каждую субботу в течение года.

На встречах будет проходить обучение истинам Православной веры и чину Церковной жизни. Целью катехизации является воцерковление людей, то есть их приобщение к христианской, богоугодной жизни.

По окончании курсов из добровольцев будет сформирована команда церковных консультантов, которые смогут помогать священнику при храме – отвечать на общие вопросы прихожан по церковной жизни.

Как рассказали нам в церкви Александра Невского, на трудные духовные вопросы прихожан, конечно же, будет отвечать священник, однако на такие вопросы, как подготовка к церковным Таинствам, праздникам, освящению воды, снеди и т.п. cмогут ответить консультанты, которые прошли специальное обучение.

По всем вопросам насчет курсов можно обращаться по телефону: +7-951-721-68-19 (Евгений).

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15