654

В прошлую субботу в храме Успения Пресвятой Богородицы в Колмово состоялась первая церемония посвящения новобранцев в приходское добровольческое движение «Родные люди». 

«Движение зародилось много лет назад. Постепенно к социальному служению прихода подключались учащиеся воскресной школы и их родители, молодые активисты и прихожане. Начинали мы с простых поездок в приюты. Спустя некоторое время появилась идея проводить благотворительные акции, помогать малоимущим семьям, поддерживать ветеранов. Вот так с Божией помощью и возникла большая семья под названием «Родные люди». Сегодня произошло важное событие – первое официальное посвящение наших ребят в добровольцы. Хочется верить, что свет любви и милосердия, который сияет в их сердцах, поможет в служении Богу и ближним», - отметил руководитель приходского движения «Родные люди» Иван Ершов. 

Посвящение началось с молебна в храме Успения Богородицы. После богослужения к добровольцам обратился настоятель церкви, протоиерей Николай Ершов. Священник отметил, что даже малая лепта преображает не только окружающий мир, но и людей, творящих добрые дела. Отец Николай поблагодарил ребят за деятельное участие в служении ближним и выразил надежду, что ряды добровольцев с каждым годом будут пополняться. Настоятель освятил новое помещение для собраний волонтёрского движения, после чего молодые активисты приняли Устав ПДД «Родные люди» и получили униформу. 

Затем состоялось чаепитие, во время которого добровольцы обсудили план ближайших мероприятий, и познакомились с деятельностью волонтёрских организаций города. Анна Кукушкина, доцент кафедры педагогики НовГУ и руководитель группы «Добрый Новгород», познакомила ребят с проектами, которые осуществляются в Великом Новгороде в рамках экологического добровольчества. Координатор клуба «Вера, надежда, любовь» при церкви Александра Невского Евгений Степанов рассказал, с какими трудностями приходится сталкиваться добровольцам, осуществляющим постоянную помощь малоимущим и многодетным семьям прихода. Круглый стол в неформальной обстановке завершился предложением объединить силы добровольцев города во имя общего благого дела. 

Движение «Родные люди» приглашает новгородцев присоединиться к делам милосердия. Подробности можно узнать по телефону: 8-960-206-95-05 (Иван Ершов), 8-951-722-28-18 (Лев Еремеев).


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15