674

С 3 ноября – 22 декабря 2018 года в Новгороде будет проводиться сбор вещей для малообеспеченных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вещи можно приносить каждую субботу и воскресенье с 11.00 до 13.00 в павильон на территории храма Александра Невского. Сама Рождественская ярмарка состоится 23 декабря.

Добровольцы клуба «Вера. Надежда. Любовь» при храме Александра Невского, которые проводят подобные ярмарки перед Рождеством и Пасхой уже второй год, приглашают всех желающих принять участие в благом деле. Для ярмарки можно приносить одежду, посуду, игрушки, книги, картины, диски, постельное белье, скатерти, нескоропортящиеся продукты и т.д. По словам организаторов, вещи должны быть новые или б/у, но в хорошем или среднем состоянии.

«Одежду, обувь и прочее приносите в выстиранном, вычищенном, вымытом виде. 
Проверьте состояние вещей: никому не нужны заношенная, рваная, с пятнами одежда и галантерея, стоптанная обувь, сломанная техника, треснувшая посуда, поцарапанные или без упаковки диски (исключение - старинные или коллекционные вещи). Ни в коем случае не несите просроченную косметику, лекарства, продукты. Они могут оказаться опасны для здоровья!», - призвала новгородцев волонтёр храма Наталья Иванова. 

Желающие внести пожертвования для приобретения продуктов или вещей для малообеспеченных семей найдут реквизиты здесь. Средства нужно вносить с пометкой «на социальные нужды».

Отметим, что участвовать в ярмарке сможет любой желающий, независимо от вклада. Оставшиеся после мероприятия вещи будут переданы воспитанникам Новгородского социально-реабилитационного центра «Подросток» и в Михаило-Клопский монастырь.

Адрес: пр. А. Корсунова, д. 56 (со стороны ул. Зоотехническая) Телефон для справок: +7 953 909 4848. Группа ВКонтакте.