28 августа 2018 года Церковь будет отмечать двунадесятый праздник, к которому готовил верующих строгий двухнедельный Успенский пост – Успение Пресвятой Богородицы. В этот день и накануне в церкви Успения Богородицы в Колмово состоятся праздничные богослужения. 28 августа гостей ждёт развлекательная программа.

27 августа всенощное бдение – 17.00

28 августа Исповедь – 8.30, Литургия – 10.00

После Литургии на площадке возле храма состоятся мероприятия:

12.00 – 12.40 – мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению сувениров из природных материалов

12.40 - праздничный концерт и театральная постановка «К кому прибегну в горести моей, Владычице?»

13.30 - мастер-класс по колокольному звону и праздничное чаепитие

По словам организатора праздника, директора воскресной школы церкви Успения Ивана Ершова, мастер-класс проведут педагоги школы, которые ведут занятия в творческой мастерской при церкви Успения. «Это будет презентация нашей мастерской, в которой сможет принять участие любой желающий и создать интересный сувенир под руководством опытных педагогов. Те, кого заинтересует данное направление, смогут посещать творческие занятия уже в нашей воскресной школе», - отметил Иван Николаевич.

Концерт организуется трудами воспитанников и преподавателей воскресной школы, а также активных прихожан. В концерте прозвучат песнопения детско-юношеского хора «Небесные ласточки». Главным составляющим праздничной программы, по словам организатора, является театрализованное представление «К кому прибегну в горести моей, Владычице?». Режиссёры спектакля – юные активистки храма Анна Кромская и Анастасия Краскова, которые в мае этого года представили свою первую постановку «Помните…», посвящённую 73-й годовщине Великой Победы. Представление было высоко оценено зрителями.

Как отметил Иван Ершов, слова спектакля «К кому прибегну в горести моей, Владычице?» взяты из молитвы и отражают суть постановки: «В ней будет рассказываться история человека, который пришёл в храм в день Успения Богородицы, не зная ничего о Православии, начал молиться перед иконой Богородицы и получил душевное исцеление. В спектакле будут показаны исторические факты помощи Богородицы людям во время Чеченской компании, Великой Отечественной войны, Смутного времени, а также античности».

После спектакля старший звонарь церкви Успения пригласит гостей праздника на колокольную, расскажет о видах звона, продемонстрирует их и даст возможность желающим позвонить в колокола. В завершение праздника гостей ждёт чай из настоящих русских самоваров и выпечка.

«Приглашаем всех желающих посетить приход церкви Успения в эти светлые дни! Наши двери всегда открыты для вас!» - подчеркнул Иван Николаевич.

Адрес церкви: Великий Новгород, ул. Павла Левита, 9/18, корпус 3, сайтгруппа ВКонтакте

По всем вопросам, связанным с организацией мероприятий, можно обращаться по телефону: 8 960 206 9505 (Ершов Иван Николаевич).