Интернет - дайджест

03.10.2022
Как молиться о мире, когда не хватает собственных слов? Приводим несколько молитв, составленных в разное время святыми людьми, которым довелось пережить ужас и смятение войны.

02.10.2022
Если взять эту книгу с собой в храм, можно одновременно и занять ребенка, и помочь ему понять, что происходит, создать нужный настрой.

01.10.2022
Американский журналист Уильям Лобделл в своей книге «Теряя веру: как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизни» поднимает ряд очень важных вопросов — которые нам стоит рассмотреть. Один из этих вопросов — о плохих религиозных людях, в которых журналист видит главную причину своего отпадения от веры.

30.09.2022
1 октября - день возвращения чудотворной Старорусской иконы Божией Матери из Тихвинского Успенского монастыря в Старую Руссу в 1888 году.

29.09.2022
Подвиг мученичества Веры, Надежды и Любови, вместе с тысячами мучеников за Христа, является укором миру и свидетельствует для него о самом главном: истинное величие и красота человека раскрываются в нем лишь тогда, когда целью и содержанием его жизни является Истина Царства Божия.

28.09.2022
Когда я уезжаю на спортивные сборы, я приближаюсь к Богу. Прошу у Господа не победы, а возможности пройти свой путь с достоинством.

27.09.2022
Нам свойственно говорить, что мы живем в тяжелые времена и что испытания, попущенные нам Господом, очень тяжелы. Как отвечать на вызовы времени и так ли они сложны?

26.09.2022
Силу и власть Креста составляет великая жертва — крестные страдания Спасителя.

25.09.2022
Батюшка любит людей – честно и без высокопарных слов, и люди отвечают ему добрым, сердечным отношением.

24.09.2022
Сегодня в России все чаще устанавливают памятники святым. Насколько это соответствует православной традиции? Как перевести образ угодника Божия, который традиционно ассоциируется с иконой, в скульптурную пластику?