Интернет - дайджест

02.02.2023
Иерей Павел Островский и его отец, протоиерей Константин Островский, рассказывают друг о друге и о себе.

01.02.2023
Есть на земле уникальные места. Одно из них – деревня Федора Конюхова. Сегодня много говорится о возрождении глубинки. Но какой ей быть?

31.01.2023
Одни священники отдают все силы окормлению больных и бездомных; другие стараются прежде всего быть духовниками; кто-то глубоко вовлечен в науку или преподавательскую деятельность... Но есть нечто главное, на чем пастырь должен сосредоточиться в первую очередь.

30.01.2023
В этом году исполняется 600 лет со дня явления на Сахотском болоте неподалеку от Ростова Великого чудотворного Иисусова креста (ныне именуемого Годеновским). В августе прошлого года на заседании Священного Синода (журнал № 77) по ходатайству епископа Переславского и Угличского Феоктиста день явления чудотворного Креста — 29 мая (11 июня по новому стилю) был внесен в месяцеслов Русской Православной Церкви как день празднования этого события.

29.01.2023
Тема молитвы всегда была, есть и, вероятно, будет одной из самых сложных, самых обсуждаемых во время разговора со священником. Как молиться за родных, как молиться за обижающих, можно ли молиться своими словами?

28.01.2023
На смену марксистско-ленинской идеологии, закрепившейся в СССР на целых 70 лет, в 1990-е годы в Россию нагрянула идеология рыночно-либеральная, терпящая ныне крах. Что последует за ней? Как Церковь влияет на идеологическое строительство?

27.01.2023
Мне кажется, такое настроение и в наши дни очень распространено: если бы можно было уничтожить всех злодеев!

26.01.2023
Когда я создавала этот проект, мне хотелось, чтобы люди не просто постигали новое ремесло, но чтобы это ремесло меняло их жизнь. И я думаю, что мы добились удивительных результатов!

25.01.2023
Статья, опубликованная в январском номере «Журнала Московской Патриархии», посвящена церковной практике реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

24.01.2023
Депрессия, стрессы, тревожность…Что же делать в таком случае?