Интернет - дайджест

18.05.2021
Часто мы так зацикливаемся на материальных и духовных потребностях, что забываем, насколько важно научить детей справляться со своими эмоциями, распознавать их, контролировать. Вот некоторые симптомы внутреннего кризиса.

17.05.2021
Наверное, каждый человек стремится к счастью, по крайней мере вольно или невольно мечтает о нем. Кто-то бьется над вопросом: а что же такое счастье, где его искать и как его достичь? А что делать, если то, что представлялось некогда счастьем, оказывается химерой? Или сам по себе поиск счастья – неосуществимая фантазия?

16.05.2021
Каждая женщина призвана быть мироносицей, где под миром мы понимаем богатство веры и самоотверженной любви с безграничным терпением – тот благовонный состав, который делает нашу больную, исковерканную страстями жизнь хоть немного светлее и лучше.

15.05.2021
Кто отвалит нам камень от дверей гроба? Вопрос, исполненный заботливости, печали, недоумения. Ощущают эту заботливость, эту печаль, это недоумение те души, которые направились ко Господу, оставив служение миру и греху.

14.05.2021
Один человек с горечью говорил о крестнике: тот перестал ходить в храм. Год назад познакомился с девушкой, которая не верит в Бога. Парень попал под ее влияние, снял крест, стал говорить, что Церковь — это зло и те, кого он встречал там, отнюдь не святые. Его крестный расстроен, но не знает, как рассказать юноше о жизни в Церкви.

13.05.2021
Когда народ начинает вести себя так, что долготерпение Божие временно прекращается, тогда посылаются на землю бедствия или войны.

12.05.2021
Господь все время нас наставляет, направляет, учит. Иногда – явно, так что смысл ситуации ясен и понятен, иногда – прикровенно. О Божиих уроках, преподаваемых нам в текучке обыденной жизни, – рассказы священников.

11.05.2021
Отец Николай Абрамов: «Я смотрел на нашу патронажную службу как на христианскую общину. Это то, что нам оставил Христос – Церковь во всей полноте, где есть и жизнь, и вера, и дела, и богословие, и духовный опыт, и, попадая куда, можно духовно радоваться и веселиться».

10.05.2021
Вторник второй недели после Пасхи называется Радоницей. Это слово восходит к словам «род» и «радость». Именно в этот день мы делимся пасхальной радостью с нашими усопшими родственниками.

09.05.2021
В слове «Антипасха» нет ничего страшного и противного Воскресению Христовому.