22 декабря 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Чудотворная икона Божией Матери "Нечаянная радость"».

Гости студии - Татьяна Царевская, доктор искусствоведения, главный хранитель Софийского собора, ведущий специалист Государственного института искусствознания города Москва и протоиерей Сергий Золотарев, настоятель новгородской церкви свщмч. Феодора Стратилата, преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии – рассказали зрителям о значении икон в жизни человека, о происхождении названия иконы «Нечаянная радость», об удивительной истории явления чудотворного образа и о том, как эта история касается каждого из нас.

По традиции в начале выпуска зрителям был представлен новостной ролик о жизни Новгородской епархии за последние две недели.