В УМВД России по Новгородской области состоялась встреча с выпускниками вузов МВД России и их наставниками

1 августа 2013 года, в актовом зале УМВД России по Новгородской области состоялась встреча руководства Управления с выпускниками высших учебных заведений МВД России и их наставниками. По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского во встрече принял участие настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Мельников.

После официальной части встречи в храме во имя иконы Божьей Матери «Державная», расположенном  в здании УМВД России по Новгородской области, отец Сергий провел с молодыми сотрудниками новгородской полиции беседу о Православной Церкви, в которой затронул важную для службы в органах внутренних дел тему - повышение уровня духовного и нравственного воспитания личного состава.  Затем был совершен молебен о благополучном служении.

28 выпускников очных отделений Санкт-Петербургского университета МВД России, Калининградского филиала университета МВД России, а также Псковского юридического института ФСИН пополнили ряды сотрудников в 13 территориальных органах внутренних дел Новгородской области. Им предстоит нести службу на различных должностях в подразделениях следствия, ГИБДД, участковых уполномоченными полиции,  дознания, уголовного розыска, патрульно-постовой службы.