В церкви свв. блгвв. кнн. Бориса и Глеба состоялся праздник к Дню защиты детей

1 июня 2013 года, в Международный день защиты детей, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва состоялся праздник в церкви свв. блгвв. кнн.  Бориса и Глеба.

Торжество подготовили и провели: епархиальный Отдел по социальному служению и церковной благотворительности во главе с протоиереем Олегом Архиповым, Новгородский епархиальный центр защиты семьи, материнства и детства, а также Сестричество милосердия во имя св. блгв. кн. Анны Новгородской.

В мероприятии приняли участие малыши и мамы из Специализированного коррекционного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребят поздравляли представители отделения «Социальная гостиница» центра «Подросток», прихожане церкви свв. блгв. кнн. Бориса и Глеба, добровольцы, сестры милосердия, студенты медицинского колледжа.

Во время праздника дети познакомились с храмом, поиграли в игры и поучаствовали в конкурсах на свежем воздухе. Прихожане церкви Татьяна Шевченко и Олеся Ваганова провели для ребят мастер-класс «Город моей мечты».  В завершение торжества состоялось праздничное чаепитие, во время которого дети получили подарки.