В Покровском соборе Великого Новгорода состоялась встреча с ветеранами

16 мая 2013 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в Покровском соборе Великого Новгорода состоялась встреча с ветеранами.

Мероприятие приурочено к празднованию 68-летней годовщины Дня Победы.

Встреча началась с панихиды по воинам за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим, которую совершил благочинный Новгородского округа, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Покровского собора Великого Новгорода протоиерей Игорь Беловенцев.

За богослужением молились ветераны войны, их дети и внуки.

Среди почетных гостей присутствовали: заместитель председателя областной Думы Панов Михаил Александрович, председатель Совета ветеранов военной службы Новгородской области Черезов Анатолий Алексеевич, военный комиссар Новгородской области полковник Мошкин Виталий Юрьевич.

Традиционно для ветеранов было организовано торжество: праздничный стол, концерт, подготовленный учениками Воскресной школы при Покровском соборе и постановка на военную тематику, представленная театральной студией школы.

Особым событием мероприятия стало вручение удостоверения к медали «За отвагу» сыну погибшего участника войны Тропинову Юрию Владимировичу.

Стоит отметить, что встреча с ветеранами в Покровском соборе в этом году юбилейная – уже 10 лет участники войны и их родственники отмечают праздник Дня Победы в этом храме.