Паломники из северо-западных епархий Русской Православной Церкви поклонились мощам свт. Николая в г. Бари

17 декабря 2012 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в г. Бари прибыла паломническая делегация во главе с Митрополитом Новгородским и Старорусским Львом. В состав паломнической группы, насчитывавшей более двухсот человек, вошли священнослужители и миряне из северо-западных епархий Русской Православной Церкви, а также хор Санкт-Петербургской духовной академии.

По прибытии 17 декабря в г. Бари паломники направились в базилику святителя Николая, в крипте которой Владыка Лев в сослужении Архиепископа Мурманского и Мончегорского Симона совершил торжественный молебен с чтением акафиста.

Затем паломникам была предложена экскурсия по старому городу.

18 декабря паломники посетили город Альберобелло, расположенный в южной части Италии, в провинции Барии области Апулия, где в кафедральном соборе был отслужен молебен. По окончании молебна паломники поклонились мощам святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.