5 сентября 2017 года, в годовщину кончины митрополита Никодима (Ротова), в домовом храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литию по приснопамятному архипастырю.

За богослужением молились: глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений, наместник Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов), руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков, сотрудники Московской Патриархии, участники заседания Комитета по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

patriarchia.ru